Subasta 1070, Lote # 57
CASACA DE GENERAL DE BRIGADA
MÉXICO, SIGLO XX
Con emblemas nacionales bordados en hilo de oro. Botonadura de metal dorado.
Detalles de conservación
Esta casaca formaba parte del uniforme de gran gala de los generales de brigada del ejército porfirista.
Estimado $32,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |